Los 1140
Große Fayence-Rundplatte mit Chinoiseriedekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
850 €
Delft, De 3 Vergulde Astonnekens, um 1680/1705D. 38,5 cm
Fayence, glasiert, flächendeckender Chinoiseriedekor in Blau. Am Boden GK Marke für Gerrit Pietersz. Kam (1679-1705). Mini. best., Altersspuren.
Privatsammlung Baden-Baden